Спортсмены Сергиево-Посадского района подвели итоги прошлого года

 

24 января за особые успехи и за вклад в развитие районного спорта награждены спортсмены, тренеры и те, кто работает в этой сфере. В церемонии награждения приняла участие заместитель главы района Ольга Дударева. Она отметила, что спорт и физическая культура в нашем районе активно развиваются.

За последние три года появилось несколько современных спортивных объектов, включая площадки в отдалённых населённых пунктах. «И это не последние планы и мечты. Так, мы мечтаем построить ещё один Ледовый дворец – в Хотькове», – говорит Ольга Дударева. На этот год также запланированы работы по обновлению стадиона «Старт» в Краснозаводске. В прошлом году в Реммаше открылся скейт-парк и бассейн, а в Хотькове новый футбольный стадион. Годом ранее обновился стадион в Пересвете и принял гостей ледовый дворец в Сергиевом Посаде.

Лучшим спортивным объектом 2018 года названа Ледовая арена в Сергиевом Посаде, а спортивным событием года — открытие физкультурно-оздоровительного комплекса в Реммаше.
Женская команда по футболу «Экостром» названа в числе лучших в номинации «Команды районного спорта». Отмечена работа недавно ушедшего из жизни тренера команды Александра Червякова.

В номинации «Лучший тренер» награждены Евгений Роштов, Александр Семёнов, Ирина Алёшина, Юрий Крищук и многие другие, воспитавшие не одно поколение спортсменов.

Ветераны спортивного менеджмента района Галина Заболотская и Николай Мичурин посвятили развитию районного спорта более четверти века, работая в спорткомитете. Вчера их заслуги также отметили. «Самые трудные годы были, когда с завода всех тренеров поувольняли. Мы открыли спортклуб при спорткомитете, и всех тренеров удалось сохранить», – вспоминает Галина Заболотская. Именно из этого спортклуба затем выросла спортивная школа «Центр», которая вчера также отметила своё 15-летие. Директором школы ныне является Виктор Кузьмин.
По материалам телеканала ТВР24

Поиск по сайту