Спортзал “Луча" закрыт до сентября

В реконструкцию спортивного комплекса "Луч" вложат шесть миллионов рублей. Большая часть средств поступит на ремонт главного игрового корпуса — там, где проходят тренировки и соревнования по баскетболу, волейболу и различным видам единоборств.

В прошлом году масштабная и продолжительная реконструкция проводилась в бассейне спорткомплекса. На этот раз фронт работ также впечатляет — в залах полностью меняют рамы, системы отопления, ограждения у батарей, а также полы. Вместо старых досок укладывается плотное пластиковое покрытие, которое прослужит как минимум десятилетие.

За тридцать лет — а именно столько здесь не проводился ремонт — помещение заметно устарело. Но в то же время этот зал остаётся одним самых загруженных в Сергиевом Посаде, почти каждые выходные он принимает игры районного и всероссийского масштаба, не считая ежедневных тренировок.

Вместе с этим начнётся ремонт вспомогательных помещений "Луча". В малом зале, который расположен слева от входа на футбольное поле, идёт замена кровли. У помещений под трибунами подлатают теплотрассу, где только за один минувший год произошли шесть аварий различной степени тяжести.

По плану работы должны закончиться к середине сентября — на 20 сентября на "Луче" запланировано открытие двухдневного турнира по боксу памяти мастера спорта СССР Виктора Григорьева.

газета "Вперед"

Поиск по сайту