Студенты Сергиево-Посадского колледжа выбрали в качестве места стажировки ЗТЗ

Загорский трубный завод впервые принял на практику студентов СПК но новым специальностям.

В январе текущего года Загорский трубный завод организовал прохождение производственной практики для студентов 2-го и 3-го курсов Сергиево-Посадского колледжа. Впервые с момента реализации программы взаимодействия между колледжем и заводом #СТАНУМЕТАЛЛУРГОМ в качестве практикантов приняты студенты, обучающиеся по специальностям «Станочник» и «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования». К каждому из студентов на стороне компании приставлен наставник, ключевой задачей которого является адаптация молодых специалистов в коллективе.

Директор по персоналу Загорского трубного завода Светлана Верхотурова:  «Программа #СТАНУМЕТАЛЛУРГОМ, которая была подписана в ноябре 2018 года на заводе в присутствии главы района сегодня выполняется. В 2019 году мы несколько переформатировали проведение практики. Если ранее руководитель подразделения, куда попадал практикант, и являлся фактически его наставником, то сегодня мы ушли от этого. Наставник – это отдельный сотрудник, с уровнем загрузки меньшим, нежели у руководителя подразделения, соответственно, интеграция в коллектив молодых ребят будет происходить более качественно. Этот подход мы будем использовать и в будущем».

Директор Сергиево-Посадского колледжа Галина Носырева:«Сегодня программа #СТАНУМЕТАЛЛУРГОМ находится в стадии базовой реализации. Мы уже расширили набор студентов на базовые специальности, в которых заинтересован трубный – это сварщики. В глубокой стадии проработки открытие направления подготовки дефектоскопистов на базе нашего колледжа. Специальность редкая, но для трубников востребованная.  Сейчас идет проработка вопроса создания в отделении колледжа на ул. Кирова ресурсного центра ЗТЗ».

Следующим мероприятием, организованным в рамках программы #СТАНУМЕТАЛЛУРГОМ станет проведение конкурса профессионального мастерства по специальности «Сварщик» среди студентов, обучающихся в колледже. Основная цель конкурса – повышение имиджа и престижа квалифицированного специалиста со средним профессиональным образованием. В рамках конкурса студенты СПК сразятся за именную стипендию Загорского трубного завода для призовых мест. В будущем конкурс планируется проводить ежегодно.

Поиск по сайту