Традиция хоккея без вратарей продолжается в Сергиевом Посаде

Турнир «Шлем и Краги» уже во второй раз прошёл на посадском льду. Сергиев Посад - один из 15 городов, принимающих соревнования Red Bull, причем большинство из них - областные центры.

2 февраля на льду малого Луча сразились 16 команд, представляющих любительские хоккейные клубы, бизнес и других любителей хоккея.
Символический вброс шайбы осуществил глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев.

Правила турнира «Шлем и краги» подразумевают хоккей «4х4» без вратарей на открытой ледовой площадке 23х46 м. Игра состоит из двух периодов по 15 минут с пятиминутным перерывом. Играть могут как любители, так и профессионалы. Запрещены щелчки и силовые приемы.

Победителем, вышедшим в суперфинал, стал ХК «Загорск». Хоккеисты сразятся 23 февраля с финалистами этапов других городов России.

Лучшим снайпером стал Лебедев Максим из команды «ХК Рекорд», в ворота соперников он забросил 25 шайб. Кстати, его команда заняла второе место, уступив победителям в последнем матче со счетом 12:5.