Трубный завод – самый крупный в районе инвестпроект 2015 года

Глава района Сергей Пахомов посетил трубный завод компании «Изотех Инвест» в Пересвете. В реализацию данного проекта в 2015 году вложили более пяти миллиардов рублей, что сделало его в Сергиево-Посадском районе самым крупным инвестиционным проектом прошедшего периода.

«За полтора года с нуля на чистой площадке построено одно из самых современных предприятий. Почти шесть миллиардов рублей вложено, в ближайшие месяцы будем его торжественно открывать. Первая партия уже выпущена, качество нефтяники, газовики уже оценили», – сказал глава района.

Предприятие изготавливает специализированные стальные трубы большого диаметра, в которых нуждаются российские газовые и нефтяные гиганты. На территории района компания «Изотех Инвест» работает уже не первый год, и новый завод для них стал третьим по счету. Новое  предприятие  дает  более одной тысячи рабочих  мест, 85% которых займут местные жители. Глава добавил, что кадры для производства помогают готовить районные учебные заведения.

По итоговой оценке за 2015 год, объем инвестиций в основной капитал составляет 12,9 миллиардов рублей, создано почти 800 рабочих мест. Текущую инвестиционную привлекательность района Сергей Пахомов объясняет изменением модели общения с инвесторами: сняты все возможные преграды для бизнеса. Полезный опыт перенимали у властей муниципалитетов, где промышленность сегодня активно развивается.

«Мы посмотрели, как они работают, добавили что-то свое, и сегодня инвесторам у нас комфортно, – сказал Сергей Пахомов. – Мы открыли двери нашего района всем, у кого есть деньги, и кто готов вложить их в экономику, с пользой для себя и территории. Каждый проект, если мы признаем его полезным для развития района, я сопровождают лично. Мне или любому заместителю в любое время дня и ночи инвестор может позвонить, если это необходимо».

Единая пресс-служба

Поиск по сайту