Участники программы «Активное долголетие» со всего Подмосковья собрались на концерте в Хотькове

В эту субботу культурный центр «Елизавета Мамонтова» принимал гостей. Более 400 жителей  из одиннадцати городов Московской области были приглашены в Хотьково на праздничный концерт, посвященный Татьяниному дню. Все гости – участники программы губернатора Московской области «Активное долголетие». 

«Замечательное мероприятие устроили для нас. Спасибо организаторам за возможность так интересно провести время, - говорит жительница Хотькова Татьяна Ушакова. – Клуб «Активное долголетие» я посещаю с сентября, за это время узнала много интересного. А самое главное – теперь я не сижу целый день дома». 

В культурном центре гостям предложили спеть и станцевать под аккомпанемент баяниста, поучаствовать в мастер-классах, на которых своими руками можно было сделать сувениры. Главным подарком в этот день стал концерт знаменитых артистов – Антона и Виктории Макарских. 

«Сегодня участниками программы губернатора «Активное долголетие» являются несколько тысяч жителей Сергиево-Посадского округа. Радует, что к программе присоединяется все больше людей серебряного возраста»,  - сказала замглавы Сергиево-Посадского округа Ольга Дударева.

Праздничный концерт совместными усилиями организовали администрация Сергиево-Посадского городского округа и управление социальной защиты населения. Это было первое масштабное мероприятие областного уровня в нашем округе, проводимое в рамках проекта «Активное долголетие». 

Поиск по сайту