Ученик из Сергиева Посада взял бронзу на международной олимпиаде по физике

Воспитанник Сергиево-Посадского физико-математического лицея стал медалистом XXII Международной олимпиады школьников по математике, физике, химии и информатике «Туймаада-2015», которая проходила в начале июля в Якутске.

В состязаниях принимали участие 203 школьника из Республики Казахстан, Румынии, Российской Федерации и Республики Саха (Якутия). В числе конкурсантов были победители и призеры национальных и международных олимпиад.

Сергиево-Посадский район представляла команда учащихся 9 класса Физико-математического лицея. В нее вошли Серафим Бабкин, Роман Клыпа, Александр Табунов и Александр Юрченко. Руководила группой учитель  физики Елена Шаткова. По итогам пройденных туров Роман Клыпа стал призером олимпиады в номинации «Физика». Он был награжден бронзовой медалью и соответствующим дипломом.

Олимпиада «Туймаада» имеет высокий статус. К участию в ней допускаются только победители и призеры региональных предметных туров и «вторые сборные» стран. Учредителем является Министерство образования Республики Саха (Якутия) Российской Федерации.

По информации Сергиево-Посадского физико-математического лицея

Поиск по сайту