УДАР, ЕЩЕ УДАР!

"Буран - чемпион" - хорошо знакомый слоган раздавался с трибун спорткомплекса "Луч" в четверг. Игрой команд "Буран" и "Каланча" открылся волейбольный турнир, посвященный Дню предпринимателя.

Если первая группа поддержки с успехом взяла на вооружение знаменитую стадионную речевку, то "Каланче", экипированной в огненно-красную форму, болельщики говорили просто: "Вы такие красивые, что не сможете проиграть".

Волейбол - традиционный пункт празднования Дня предпринимателя. Не в первый раз бизнес-сообщество в свой профессиональный праздник собирается по обе стороны сетки. Накануне у них прошел торжественный прием. А на следующий день виновники торжества встретились в менее официальной обстановке. Поддержала предпринимателей и команда районной администрации во главе с Анатолием Упыревым. Она вышла на площадку и обошла команду мясокомбината. В финале "Буран" встретился с командой администрации. Она и взяла верх.

Главный судья соревнований Андрей Каменнов говорит, что районный волейбол совершил в последнее время значительный прорыв. Наиболее перспективная часть игроков сегодня - молодежь. Приходят все больше школьников и студентов, открываются новые площадки. Андрей Каменнов не скрывает радости по поводу того, как молодые волейболисты подают пример взрослым: он ни разу не видел, чтобы кто-то из ребят-игроков хотя бы закурил на площадке.

Впереди - сезон уличного волейбола. Любителей этой игры приглашают на спортивные площадки в День города. Не забудьте и про волейбол пляжный, который обычно устраивают на Ферме, - сезон открывается совсем скоро.

В. КРЮЧЕВ

Газета "Вперед"

Поиск по сайту