Освещение появилось на темном повороте улицы Маслиева

Восемь опор уличного освещения и десять светильников были установлены на темном участке улицы Маслиева в поселке Птицеград. Работы выполнены за счет муниципального бюджета по программе обеспечения безопасности дорожного движения.

В рамках данной программы в Сергиевом Посаде проводится установка дополнительных опор и светильников на пешеходных переходах, возле школ и на темных участках дорог. Установку фонарей на улице Маслиева сотрудники городской «Электросети» выполнили за два дня. По словам начальника участка службы воздушных линий Сергея Железнова, в текущем году также было установлено порядка 50 светильников во дворах и на детских площадках города.

Кроме того, по словам начальника управления по благоустройству городской администрации Андрея Досавицкого, в рамках муниципальной программы энергосбережения в ближайшие дни начнется замена 22 километров голых алюминиевых проводов системы уличного освещения на современные самоизолирующие. Мероприятие финансирует правительство Московской области. С января по май будущего года 2000 неэффективных светильников будут заменены на новые натриевые или светодиодные. Досавицкий отмечает, что указанные энергосберегающие мероприятия дадут не менее 30% экономии в год. Освободившиеся средства пойдут на развитие линий уличного освещения.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту