Умеют и работать, и праздновать

В минувшую пятницу ДК "Юность" в Березняках собрал аншлаг. В этот день чествовали работников сельского хозяйства и перерабатывающих отраслей. Поздравить тружеников села приехали заместитель председателя областного правительства Тимур Иванов, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия региона Юрий Царикаев, глава района Владимир Коротков, депутат Мособлдумы Александр Двойных, председатель районного Совета депутатов Константин Негурица. Сельчане получили целый букет поздравлений и наград.

Первая "открытка" была от труппы сельского ДК, которая подготовила небольшой спектакль для виновников торжества. Затем начались поздравления. Тимур Иванов сказал, что областное правительство замечает успехи агропромышленного комплекса района, который в этом сезоне к традиционному лидерству по объёмам сельхозпроизводства добавил ведущие позиции по воспроизводству молочного стада. Он передал участникам праздника приветствие губернатора Сергея Шойгу и его заверения, что область будет поддерживать сельхозпроизводство всеми имеющимися у региона ресурсами. Обязательно будут продолжены программы обеспечения жильём молодых семей на селе и молодых специалистов сельскохозяйственных предприятий. Привлечение молодёжи в село, профессиональное закрепление её на земле область расценивает как хороший знак.

Тепло благодарили сельчан за труды и верность земной профессии глава района и председатель районного Совета депутатов. Александр Двойных так восхитился профессиональным праздником сельчан с осенней ярмаркой в фойе ДК, особой родственной атмосферой в зале и на сцене, что посоветовал представителям других отраслей перенимать у сельчан умение работать и праздновать от души.
Отличившимся в агросезоне под аплодисменты зала вручали награды всех достоинств. На сцену поднимались руководители хозяйств, специалисты, механизаторы, животноводы, птицеводы, мастера перерабатывающих производств. Была и общая награда для всех участников торжества: с профессиональным праздником и производственными успехами тружеников села района поздравил Совет Федерации РФ.

Очередной документальный видеофильм подготовил для коллег фермер Александр Захожий. Зрители с удовольствием вновь побывали на открытии парка птиц в "Конкурсном", снова ощутили азарт состязания лучших механизаторов на районном Дне пахаря. Гордость за район испытали зрители, побывав вместе с создателем фильма на современных фермах племрепродуктора "Васильевское", в цехах хлебокомбината, мясокомбината, фирмы "Ассортимент". Для гостей праздника был подготовлен также концерт профессиональных артистов.

Светлана АНИКИЕНКО, газета "Вперед"

Поиск по сайту