Успехи наших теннисистов

107,88 KbНа прошлой неделе в разных городах России состоялось много соревнований, в которых участвовали наши теннисисты.

На грунтовых кортах "Дружба" в Сергиевом Посаде проходило первенство городов Московской области среди детей до 10 лет. В нем приняли участие 23 мальчика и 16 девочек из Сергиева Посада, Москвы, Пушкина, Жуковского, Балашихи, Королева, Протвина и Уфы. Пять дней сражались юные спортсмены на замечательных кортах, проявляя волю к победе и мастерство, которое они приобрели за время занятий с опытными тренерами.

Наш Саша Спирин (шк. №14) в борьбе за первое место встретился с Ваней Гаховым из Королева. Игра была очень острой и напряженной. Проявив бойцовские качества и волю к победе, наш теннисист, воспитанник тренера П. Барашкова, сломил сопротивление соперника и одержал заслуженную победу, став чемпионом турнира. Вторым стал Ваня Гахов, третье место в очень упорной борьбе, продолжавшейся около двух часов, занял Дима Лапин из Королева.

У девочек первое место заняла София Салимова из Уфы, второе - Анастасия Саитова из Москвы, третье - Маша Лиманская из Королева. У нас, к сожалению, не нашлось теннисистки этого возраста, которая смогла бы достойно представить наш город.

На награждении победителей и призеров турнира дипломами и ценными подарками президент теннисного клуба Сергиева Посада В. Новиков поблагодарил всех его участников за хорошую игру и пожелал юным спортсменам успехов в учебе и спорте.

На недавно прошедшем первенстве России по теннису среди юношей 1993 г.р. сборная команда Московской области завоевала бронзовые медали и Кубок. Капитаном команды был наш тренер П. Барашков, а его ученик Георгий Шашканов внес большой вклад в победу над сильной сборной Самарской области в борьбе за третье место. В чемпионате также участвовали юные теннисисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Татарстана, Башкортостана и Мордовии, сборные команды из Краснодарского края, Ярославской, Волгоградской и Ростовской областей.

Нельзя не отметить и наших теннисистов Максима Канакова и Виктора Козина. На прошедшем чемпионате России среди юношей до 16 лет, проходившем в Саранске, Максим в парном разряде стал чемпионом России. А Виктор на крупном международном турнире в Киеве тоже стал победителем в парном разряде. Это большой успех теннисистов Сергиева Посада.

А 25 июня сборная команда нашего города ездила в Красногорск на товарищеские встречи с теннисистами из Балашихи и с хозяевами прекрасных кортов, расположенных в лесопарке.

В обеих встречах наши спортсмены выиграли, заняв первое место. Вторыми были теннисисты из Балашихи, третье место досталось красногорцам.

В нашей команде очень хорошо выступили Даша Трегубова, выигравшая все матчи, Георгий Шашканов, Саша Спирин, Оля Чернова. Изо всех сил боролись Никита Барашков и Вова Бабченков. И, конечно же, наши ветераны, возглавляемые президентом теннисного клуба В. Новиковым, который в паре со своим другом-соперником В. Штерном одержал красивую победу над теннисистами из Красногорска. Победные очки нашей сборной также принесли опытные Н. Гаранюшкин и А. Слепцов. Наша сильнейшая пара А. Полушкин и Ю. Куликов одну встречу выиграли у спортсменов из Балашихи, а хозяевам проиграли. Пара В. Новиков - П. Барашков также один раз выиграли и один - проиграли. Наша Ирина Гончарова одержала победу.

Получился настоящий праздник тенниса, где в первую очередь победила дружба. С этим выводом согласились все участники товарищеских встреч, которые пожелали, чтобы в таких соревнованиях участвовало как можно больше сборных команд Подмосковья.

Юрий КАШИН.

На снимках: тренер П. Барашков и его воспитанник Г. Шашканов; слева направо: Дима Лапин, Ваня Гахов, Саша Спирин и Никита Барашков.

www.zerkalo.conternet.ru

Поиск по сайту