В бане Хотькова установлена новая печка

В городском поселении Хотьково три бани – в Жучках, Репихове и самом Хотькове. На прошлой неделе в городской бане была установлена новая печка.

Баня в Хотькове работает с 1953 года. В 1975 году был сделан капитальный ремонт, после этого проводились только профилактические работы. Мастер производственного участка Антонина Колчина рассказывает, что электронагреватели, которые были установлены в бане, вышли из строя в декабре прошлого года. «Нужно было заменить печи. Мы долго искали, что именно нам нужно. Установили автоматическую финскую печку, которая работает на 110 градусов. На прошлой неделе устранили все недоделки, сейчас печка работает на полную мощность, и народ очень доволен», — отмечает Антонина Колчина.

«Баня жителям Хотькова очень нужна. Мы стараемся ее поддерживать в должном состоянии, ежегодно делаем косметический ремонт. Когда перегорели трансформаторы, мы решили, что нужно потратиться один раз и приобрести печку-каменку, чтобы она и температуру нужную давала, и электроэнергию экономила», — рассказывает Людмила Жукова, директор МУП «ЖКО».

Сейчас новая печка установлена в мужском отделении. На этой неделе такая же печка появится и в женском отделении.

Благодаря совместной работе главы городского поселения Риты Тихомировой, Совета депутатов Хотькова и управляющей компании баня вошла в губернаторскую программу «100 бань Подмосковья». «В наших планах полная реконструкция бани по губернаторской программе. Мы уже оформили практически всю необходимую для этого документацию», — добавляет депутат Совета депутатов городского поселения Валентина Терёхина.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту