В Березняках развивают систему уличного видеонаблюдения

В недавно созданной парковой зоне поселка Березняки устанавливают камеры видеонаблюдения. Мера направлена на обеспечение безопасности людей в местах их массового пребывания и выявление личностей уличных вандалов.

«Мы сделали аллею, и вандалы уже начинают ломать фонари, скамейки и урны, которые установлены месяц назад. Для выявления нарушителей, а также в рамках антитеррористических мер, мы теперь сможем онлайн фиксировать все, что здесь будет происходить», – говорит замглавы администрации поселения Александр Белоус.

На опорах в парковой зоне устанавливают две камеры кругового обзора с высоким разрешением. Работа ведется за счет средств местного бюджета. Вместе с семью остальными камерами, которые в поселке поставили в течение этого года, они будут передавать информацию о происходящем в диспетчерский пункт местной администрации.

«С их помощью мы уже выявляли нарушителей общественного порядка, отдельные привычки искоренили. Личности распивали спиртные напитки на крыльце поликлиники. Эта информация была направлена в полицию», – рассказывает Белоус.

Он также добавил, что устанавливаемое оборудование по характеристикам подходит для подключения к системе «Безопасный город».

Единая пресс-служба

Поиск по сайту