В День сельхозработника Сергей Пахомов вручил аграриям сертификаты на приобретение жилья

Глава района Сергей Пахомов вручил молодым аграриям сертификаты на приобретение жилья в ходе торжества по случаю празднования Дня сельхозработника. В праздновании, которое прошло сегодня в доме культуры поселка Березняки, приняла участие первый замминистра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Татьяна Тихонова.

«Сергиево-Посадский район традиционно на протяжении десятилетий является одним из лучших сельскохозяйственных районов на территории Московской области. Здесь развиты молочное животноводство, птицеводство, перерабатывающая промышленность. Поэтому район – лидер, и очень приятно поздравлять тружеников, которые заслужили награды, благодарности губернатора», – сказала Тихонова.

Замминистра поздравила районных аграриев с праздником и вручила передовым работникам отрасли грамоты и благодарности регионального министерства и губернатора. В числе награжденных был начальник районного управления сельского хозяйства Иван Кончаков.

Глава района на торжественной части вручил четырем молодым аграриям свидетельства на получение социальных выплат на приобретения жилья в сельской местности в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий». Он также наградил ценными подарками и почетными знаками отличия лучших представителей местных агропромышленных предприятий.

«Ваша работа важна, нужна, и мы ее ценим. Если говорить о Сергиево-Посадском районе, издревле сельское хозяйство являлось одним из базовых отраслей нашей экономики. К сожалению, в предыдущие 10-12 лет мы не сильно поддерживали сельское хозяйство, но в последнее время оно оживает. Спасибо вам за это», – сказал на празднике Сергей Пахомов.

Единая пресс-служба

 

 

 

 

Поиск по сайту