В этом году в медучреждения района пришли на работу 27 врачей и 49 медсестёр

На 1 сентября в Сергиево-Посадском районе благодаря областной программе в лечебные учреждения принято на работу 27 врачей и 49 медсестёр. Глава района Сергей Пахомов отметил, что на достигнутых цифрах власть останавливаться не будет.

Привлечение врачей в районные больницы и поликлиники – одно из важнейших направлений работы муниципалитетов, которое лично контролирует губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв. Сергиево-Посадский район план приёма таких специалистов на 2015 год уже выполнил.

«Мы очень серьезно работаем над вопросом укомплектования наших учреждений здравоохранения качественным квалифицированным медицинским персоналом. За первое полугодие мы привлекли в систему здравоохранения района 27 новых врачей и 49 медсестер – это профессионалы своего дела. Если говорить о врачах, то это врачи совершенно разных специальностей, в том числе и дефицитных, есть врачи уровня докторов наук, кандидатов», - рассказал об этой работе глава района Сергей Пахомов.

Лидерами по увеличению количества медицинского персонала в районе являются Сергиево-Посадская районная больница (4 врача и 6 медсестёр), Сергиево-Посадская городская поликлиника №2 (4 врача и 6 медсестёр), Сергиево-Посадская городская поликлиника №3 (2 врача и 14 медсестёр), Хотьковская городская больница (6 врачей и 3 медсестры), Сергиево-Посадский кожно-венерологический диспансер (1 врач и 4 медсестры).

«Работа проведена достаточно сложная, результат есть, но это не значит, что мы остановимся. Дефицит врачей, причем узких специальностей, в районе всё равно остается. Во втором полугодии мы намерены так же активно поработать. В некоторых случаях мы предоставляем жилье нашим врачам, если они переезжают из других регионов и это врачи очень высокой квалификации – и такая есть практика. Мы возвратили достаточно много тех специалистов, кто работал в Москве, в других регионах. В любом случае, когда мы говорим о здравоохранении, эта задача остаётся одной из самых важных. Качество оказания медицинских услуг нам надо постоянно повышать», - отметил районный руководитель.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту