В фундамент катка заложили видеоролик

Флэш-брелок с видеороликом, две газеты “Хотьковский прорыв” и памятное послание — вот содержимое металлической капсулы, ко-торую во вторник заложили в фундамент строящейся ледовой арены в Хотькове.

В церемонии участвовали глава района Владимир Коротков, депутат Московской областной думы Александр Двойных, хотьковский градоначальник Рита Тихомирова, генеральный директор Федерации хоккея Московской области Артём Воробьёв.

На флешке, которой предстоит провести годы под землёй, записан фильм об истории хотьковского хоккея, а газеты полностью посвящены дворцу, который, как ожидается, откроется уже этой осенью.

Арена с искусственным льдом в Хотькове должна быть сдана в соответствии с графиком, о чём Артём Воробьёв напомнил ещё раз. По проекту это компактное, но вместительное сооружение, где будут проходить как тренировки и соревнования, так и открытые сеансы для всех любителей покататься на коньках в любое время года.

“Подобных катков в области появится много, и вы — первые, у кого будет лёд”, — отметил генеральный директор федерации. Для этого усилия объединили несколько сторон: сама федерация, Правительство области, районные и хотьковские власти, а также инвесторы.

Хотьковские хоккеисты заслужили возможность тренироваться круглый год. Они традиционно демонстрируют успехи на льду, и это при том, что долгое время достижения во многом держались исключительно на энтузиазме местных тренеров.

Иллюстрацией стал визит на хоккейную площадку с синтетическим льдом, которую буквально у себя в огороде построил Николай Ушанов, легенда хотьковского хоккея. На небольшой коробочке, оборудованной навесом и системой освещения, круглый год тренируются дети, включая самых маленьких.

В ходе импровизированной пресс-конференции глава района Владимир Коротков сообщил, что в ближайшие дни начнётся строительство ледового дворца в Сергиевом Посаде.

Владимир КРЮЧЕВ, газета "Вперед"

Поиск по сайту