В городской администрации новые замы

В городской администрации Сергиева Посада произведены новые назначения. Исполняющий обязанности руководителя администрации Василий Гончаров выбрал себе новых заместителей. В большинстве своём они когда-то уже работали под его руководством.

В пресс-службе администрации нам сообщили, что обязанности первого зама "фактически, но пока без документальной подоплёки" возложены на Сергея Розанова. При Василии Гончарове он был заместителем главы — руководителем аппарата районной администрации. Новая редакция Устава города предполагает, что кандидатов на эту должность необходимо согласовывать с депутатами городского Совета.

Сферу ЖКХ и благоустройства, как мы уже сообщали, будет курировать другой заместитель — Константин Бочаров. Когда-то он был заместителем главы администрации района; по сообщениям СМИ, в последнее время работал заместителем главы администрации города Иванова.

Исполняющим обязанности руководителя организационно-контрольного управления администрации города назначен Олег Макеев. В прежней администрации Василия Гончарова он был начальником отдела по делам молодёжи. После того как в Сергиевом Посаде появился свой Совет, работал руководителем его аппарата (председателем Совета в то время был Михаил Григорьев).

Заместителем руководителя администрации по экономике, управлению имуществом и торговле назначен Сергей Дорошенко. Когда-то он возглавлял районное отделение налоговой службы. Во властных структурах Сергей Дорошенко впервые появился в 2006 году: глава города Сергей Персианов назначил его своим заместителем по финансам. Затем, в июне 2011 года, тогдашний руководитель городской администрации Юрий Калмыков также принял его на работу своим заместителем по экономике и финансам. В этой должности он проработал около полугода.

Всего в структуре горадминистрации предполагается пять заместителей руководителя. Пока остаётся открытым вопрос: появятся ли там новые для сергиевопосадцев лица.

Александр ГИРЛИН, газета "Вперед"

Поиск по сайту