В Хотькове идут работы по комплексному благоустройству дворовых территорий

Во дворе на улице Черняховского в Хотькове строители укладывают новый асфальт, расширяют парковочные места, обустраивают ливневую канализацию, тротуары, освещение, озеленение. Новая детская площадка уже установлена. Проверить объект, а также пообщаться с жителями приехали глава района Михаил Токарев, глава Хотькова Рита Тихомирова, главы администраций Лозовского и Васильевского поселений и депутат Московской областной Думы Сергей Двойных.

Площадка установлена по губернаторской программе «Наше Подмосковье». Горки, качели, спортивные тренажёры и резиновое бесшовное покрытие смонтировали за три недели. Раньше здесь были развалины недостроенного детского сада.

Вокруг площадки в следующем году должен появиться парк «Сказочный». Работы уже ведутся. В проекте – спортивная зона и места отдыха для пожилых людей. Сделают освещение и парковочные места по периметру парка. Все элементы согласованы с жителями. 

«Мы убрали очень много больных и старых деревьев. Плотно работали с населением. Были споры вокруг каких-то деревьев, но мы нашли компромисс. Осталось много зелёных насаждений. Уже намечены направления транзитных дорог. Этот транзитный парк должен быть удобен для жителей», – сказала глава городского поселения Хотьково Рита Тихомирова.

Площадь парка вместе с новой детской площадкой составит чуть больше гектара.

Поиск по сайту