В Хотьково идёт ремонт квартир ветеранов ВОВ

В Сергиево-Посадском районе продолжается ремонт квартир ветеранов, приуроченный к 70-летию Победы. В городском поселении Хотьково в улучшенных жилищных условиях встретят праздник 17 ветеранов.

Ремонты проходят по поручению главы района Сергея Пахомова. Руководитель администрации Хотьковского поселения Игорь Болохов рассказывает, что работы ведутся за счёт средств местных предпринимателей, которые выделили на эти цели свыше 700 тысяч рублей. По просьбе пожилых людей в отдельных комнатах рабочие делают косметический ремонт, ставят новые окна. На текущий момент запланированный объём работ выполнен на 60%. «Некоторые ветераны нуждались в бытовой технике – в холодильниках, электроплитах, телевизорах. Мы также обеспечили им то, что они хотели», – добавляет Болохов.

Труженица тыла, ветеран труда Любовь Старостина ремонтом довольна. В её квартире в доме №1 на улице Строителей рабочие за несколько дней переклеили обои в прихожей, побелили потолок в кухне и отремонтировали туалет. «Слава богу, бесплатно сделали. Было грязно, а сейчас – чисто», – говорит Любовь Дмитриевна.

Просьбы ветеранов о ремонте в администрацию поселения поступали из местной ветеранской организации и районного управления социальной защиты населения. «Мы заявки собираем, изучаем, что нужно сделать, и делаем. Заявки продолжают поступать, то есть адресов будет не 17, а гораздо больше. Мы постараемся всех обеспечить ремонтом к празднику», – говорит Игорь Болохов.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту