В Краснозаводске идут работы по благоустройству дворов

В городском поселении Краснозаводск Сергиево-Посадского района ведутся работы по благоустройству городских территорий. За лето местная администрация планирует привести к областным нормативам два больших двора, в одном из которых работы уже подходят к завершению.

«Дворовая территория на улице 40 лет Победы уже почти выполнена, в планах еще один двор по улице Театральная. Там также будут приведены в соответствие с областным законодательством все шесть обязательных элементов благоустройства», – сказала замглавы администрации Краснозаводска Елена Савенкова.

Возле дома №8 по улице 40 лет Победы рабочие расширили и заасфальтировали проезд, почти на 20 мест увеличилось парковочное пространство, добавились фонари. Сейчас завершается текущий ремонт детской площадки и покраска ограждений. Прежде в этом дворе огромную работу провели сами жители. Они оформили арками вход на территорию детской площадки, и тщательно следят за состоянием цветников.

«На этот год в бюджете на благоустройство у нас заложено около 24 миллионов рублей. Комплексный ремонт только в двух дворах, в остальных – это текущее содержание, ремонт асфальтового покрытия, создание дополнительных парковочных мест, приведение в соответствие детских площадок, дополнительные фонари», – рассказала замглавы администрации.

Елена Савенкова также добавила, что в настоящее время тротуары и пешеходные переходы по всему Краснозаводску делают доступными для людей с ограниченными возможностями.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту