В минувшие выходные «Засада» предотвратила сброс 46 кубометров мусора

В рамках операции «Засада» инспекторы Госадмтехнадзора Московской области совместно с сотрудниками ГИБДД и внештатниками продолжают выявлять нарушителей, осуществляющих сброс мусора в неположенных местах.

- В минувшие выходные «засады» проводились в проблемных точках региона, наиболее подверженных замусориванию. В это воскресенье операция была проведена в Каширском, Шатурском, Ленинском районах, а также в городских округах Дубна и Долгопрудный. Места «засад» были определены инспекторами заранее, как наиболее подверженные замусориванию. Некоторые из этих точек нам «подсказали» жители, - рассказывает руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Она пояснила, что результатом воскресной «засады» стало пресечение сброса 46 кубометров мусора. Инспекторами при участии сотрудников ГИБДД задержано 9 транспортных средств, из которых производился сброс мусора. Привлечены к ответственности 13 правонарушителей, - подытожила Витушева.

 

В городском округе Долгопрудный на проезде Строителей инспекторами зафиксирован факт сброса строительного мусора объемом 2 кубометра. Сброс строительного мусора осуществлен из грузового автомобиля физическим лицом. Также в Долгопрудном с помощью «засады» выявлен 6 кубометровый навал строительного мусора в лесополосе у Лихачевского шоссе и навал бытового мусора на улице Госпитальная рядом с береговой зоной канала имени Москвы.

В Шатурском районе в ходе операции проверено содержание полосы отвода автодороги Шатура-Черусти, а также состояние стоянок большегрузного транспорта и вероятные места сброса мусора. Случаев сброса мусора вне отведенных мест зафиксировано не было. Однако, грубые нарушения в вопросах содержания контейнерных площадок выявлены в поселке Туголесский бор. Подобное нарушение зафиксировано на контейнерной площадке на стоянке для большегрузных автомобилей на автомобильной дороге Шатура – Дмитровский погост. 

В лесопарковой зоне Дубны «засада» пресекла сброс 5 кубометров мусора 4 физическими лицами.

В Ленинском районе в результате операции задержано 4 грузовых автомобиля, водители которых пытались сбросить мусор вне установленных для этих целей мест. Предотвращен сброс 15 кубометров мусора.

В Каширском районе инспекторы «встали в засады» в деревнях Знаменское и Елькино. В результате проведенной в воскресный день операции задержано 2 автомобиля, 2 физических лица и 1 предприниматель. Предотвращен сброс 17 кубометров мусора.

 Операция «Засада» существенно увеличивает эффективность надзорной деятельности, позволяя своевременно добиваться устранения нарушений, улучшая ситуацию с благоустройством территории, как этого требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Поиск по сайту