В Пересвете проложат лучшую в России лыжню

В Пересвете идёт масштабная реконструкция спорткомплекса “Метеор”. На месте одноэтажной постройки при стадионе появится новый четырёхэтажный комплекс.

Прежнее здание, построенное в 1962 году, за полвека фактически перестало быть пригодным для эксплуатации — инженерные системы устарели, фундамент и остов здания не соответствовали элементарным строительным и санитарным нормам.

По проекту новый комплекс включает в себя тренерские комнаты, раздевалки с саунами для спортсменов, пункт проката лыж, мастерские, комнаты для сушки, прачечные и буфет.

Будет реконструирована без того находящаяся в хорошем состоянии лыжная трасса. После модернизации, как ожидается, она сможет претендовать на звание лучшей в России.

Сейчас к стройплощадке подводятся трубы горячего водоснабжения, а для отопления будущего комплекса в качестве варианта рассматривается установка блочно-модульной котельной.

В планах на следующий год — начало строительства ледовой арены и биатлонного центра международного уровня.

Бюджет работ на первом из трёх этапов составит около 100 миллионов рублей. Инвестором проекта выступила московская компания “Промфинстрой”. Глава Пересвета Юрий Антонов сообщил, что обновлённый “Метеор” по-прежнему останется бесплатным для посещения.

 

По материалам peresvet-gorod.ru

Поиск по сайту