В Подмосковье 4,5 тысячи нарушений устранили эксплуатационные предприятия по предписаниям Госадмтехнадзора

В первом полугодии административно-техническими инспекторами Московской области проверено более 12 тысяч эксплуатационных предприятий и организаций.
– Нарушения были обнаружены на 5 тысячах объектов и территорий организаций и предприятий жилищно-коммунального хозяйства Московской области. На сегодняшний день по предписаниям инспекторов приведено в надлежащее состояние свыше 4,5 тысячи проблемных объектов, – рассказала руководитель Госадмтехнадзора Татьяна Витушева.
В числе организаций, обретших после визита сотрудников Госадмтехнадзора надлежащий облик, 3,5 тысячи относятся к жилищно-эксплуатационным предприятиям, 372 – теплосети, 165 – мусоровывозящим компаниям, 252 – электросетевым предприятиям, 90 – водоканалу, 40 организаций, оказывающим услуги по озеленению территорий.
– По итогам проверок наши инспекторы вынесли 2,3 тысячи предупреждений, наложили 3 тысяч штрафов на сумму 55 миллионов рублей. Выписано 4,4 тысячи предписаний на устранение обнаруженных нарушений, – сообщила Татьяна Витушева.
Инспекторы не только выдают предписания, но и держат на контроле их исполнение. Максимальный срок, в течение которого должно быть устранено нарушение, составляет 1 месяц с момента его выявления. Но, как правило, нарушители после визита сотрудников Госадмтехнадзора стараются устранить свои недочеты в оперативном режиме.
– Вся деятельность Госадмтехнадзора нацелена на результат и реальные перемены, которые должны видеть жители, как того требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев, – отметила руководитель надзорного ведомства Татьяна Витушева.
 
Поиск по сайту