В Подмосковье проверено более 300 объектов теплового хозяйства

На территории Московской области в связи с началом отопительного сезона в сентябре стартовал новый этап спецоперации «Теплотрасса», по итогам которого в сентябре проверено 295 объектов теплового хозяйства.
- В рамках спецоперации инспекторы территориальных отделов Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области следят за состоянием тепловых пунктов, котельных, наземных частей линейных сооружений и коммуникаций. Всего, в содержании этих объектов было выявлено свыше 200 правонарушений чистоты и порядка. Выписано 140 предписаний на их ликвидацию - отмечает Татьяна Витушева, главный государственный административно-технический инспектор Московской области.
Она подчеркнула, что нарушителям вынесено 89 предупреждений назначен 51 штраф на сумму свыше 800 тысяч рублей - Наибольшее количество правонарушений выявлено в городских округах Балашиха и Подольск, а также в Шатурском и Луховицком муниципальных районах. В результате принятых мер восстановлена наружная изоляция 86 наземных участков теплотрасс, ликвидированы 34 утечки теплоносителя, выполнен ремонт 14 теплокамер, приведены в порядок 46 колодцев теплотрасс, восстановлено благоустройство 38 территорий после проведения аварийно-восстановительных работ, - перечислила Витушева.
В соответствии с поручением Губернатора Московской области Андрея Воробьёва, подготовка и прохождение отопительного сезона находится на особом контроле Правительства Московской области.
Поиск по сайту