В Подмосковье состоялся чемпионат Главного управления Росгвардии по Московской области по военно-прикладному спорту

В соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов, представляющих 8 команд.

Военнослужащие и сотрудники состязались в беге на 400 метров и 3 километра, метании гранат на точность. Самым зрелищным этапом соревнований стало плавание с автоматом на 100-метровой дистанции в полном обмундировании.

По итогам состязаний в общекомандном зачете победу одержала команда ОМОН «Русич». Второе место завоевали сотрудники ФГКУ УВО «Север». Бронзу взяли представители ФГКУ УВО «Восток».

«Такие соревнования позволяют повысить профессионализм военнослужащих, сотрудников и боеспособность структурных подразделений. Участники показали не только отличные результаты, но и справились со всеми испытаниями в привычной для себя повседневной форме», - подвел итог соревнований начальник физической подготовки и спорта Главного управления Росгвардии по Московской области майор Павел Шитик.

Лучшим спортсменам были вручены кубки, грамоты и ценные подарки. Теперь победителям предстоитзащищать честь Главного управления Росгвардии по Московской области на чемпионате Центрального округа войск национальной гвардии РФ.