В Подмосковье в этом году отремонтировали 15 мостов и путепроводов

В этом году на территории Московской области выполнен ремонт 13 мостовых переходов, путепровода и паромной переправы, расположенных на дорогах регионального значения. Общая протяженность отремонтированных сооружений составила более 600 метров. На всех объектах укреплены пролетные строения, обустроены системы водоотвода и дренажа, выполнен ремонт опор, сопряжений, конусов и лестничных сходов, заменено асфальтобетонное покрытие. Для обеспечения безопасного движения установлены новые перильные и барьерные ограждения.

«Всего в 2019 году отремонтировали 15 искусственных сооружений. Работы проведены на территории Волоколамского, Воскресенского, Ликино-Дулёвского, Истринского, Домодедовского, Раменского городских округов, а также в Орехово-Зуеве, Луховицах, Пушкине, Сергиевом Посаде, Ступине и в Солнечногорске. Для удобства жителей, там, где это было возможно, ремонт проводился последовательно по полосам с организацией реверсивного движения. На многих объектах работы были завершены с опережением графика», – рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Для поддержания нормативного состояния объектов, состоящих на балансе Мосавтодора, специалисты осуществляют регулярный осмотр конструкций. «При выявлении необходимости проводится плановый или капитальный ремонт», – пояснили в Мосавтодоре.

Капитальный ремонт мостов проведён в г.о. Истра через р. Маглушу рядом с п. Красный, в г.о. Ступине на 1 км проезда по центральной усадьбе «Ивановское», также капитально отремонтировали мостовой переход через р. Вытравку у д. Ясниково в Сергиево-Посадском г.о. Интенсивность движения на участках составляет более 10,5 тысяч, 2 тысяч и 1 тысячи транспортных средств соответственно.

В Солнечногорском г.о. отремонтирован мост через р. Горетовку у д. Рузино и мостовой переход через Истринское водохранилище у д. Полежайки на 16 км Пятницкого шоссе; ежедневно по сооружениям проезжают более 4 тысяч и 1 тысячи автомобилей.

Плановые ремонтные работы выполнены в г.о. Воскресенске на мосту через р. Нерскую у д. Маришкино, который служит проездом к Москворецкому пойменному заказнику для 2 тысяч автомобилей в сутки.

В Волоколамском г.о. отремонтирован мост через р. Волошню у села Осташёво, в Раменском г.о. – через р. Гжелку у села Малахова, в г.о. Ликино-Дулёво – через ручей в села Хотеичи. Ежедневно здесь проезжают 4, 2,2 и 1,5 тысячи автомобилей соответственно.

В Домодедове ремонт завершён на мосту через р. Речицу, в Пушкине – через р. Вязь у села Семёновское – интенсивность движения на объектах составляет 8,5 и 1,5 тысячи транспортных средств.

В Орехово-Зуеве отремонтирован путепровод на 72 км Егорьевского шоссе, который служит проездом г. Егорьевску более чем для 2,5 тысяч жителей близлежащих населённых пунктов.

Дединовскую паромную переправу через р. Оку капитально отремонтировали в г.о. Луховицы. Переправа – один из быстрых и удобных проездов к г. Луховицы, ежедневный поток транспорта на объекте составляет порядка 1 тысячи автомобилистов и пешеходов.

Напомним, что в программу ремонта этого года вошло 26 искусственных сооружений, 8 из которых будут отремонтированы капитально и 18 в рамках плановых работ. 15 объектов введены в эксплуатацию, еще на 11, в соответствии с контрактом, работы завершатся в 2020 году. С адресным списком ремонта искусственных сооружений можно ознакомиться на сайте министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области: https://mtdi.mosreg.ru/deyatelnost/celevye-programmy1/programma-remonta-avtodorog-na-2019-god

 

-- 

 

Поиск по сайту