В поселке Жучки открылась баня

Накануне Нового года,30 декабря, в поселке Жучки открылась  баня, ее ремонт длился два месяца и был организован администрацией Хотьково, которая вместе с жителями, депутатами и предпринимателями впервые осуществила капитальный ремонт полувековой бани.
 
На торжественное открытие собрались жители поселка, участники ремонтных работ, глава Хотьково Рита Тихомирова.
 
« Два месяца назад, когда жители поселка обратились с просьбой отремонтировать баню, мы начали думать, как решить этот вопрос. Нам удалось добиться, чтобы баня в Хотьково была отремонтирована за счет вхождения в губернаторскую программу, но на ремонт бани в Жучках необходимо было самим изыскивать средства, возможности. Я благодарна всем, кто принял участие в этой поистине народной стройке,  благодарна тем, кто поручил нам эту работу, у нас получилось сделать быстрее и лучше запланированного», - сказала Рита Тихомирова.
 
Перерезать символическую ленточку пред входом в обновленную баню доверили самым активным банщикам и сподвижникам ремонта, среди которых депутат Хотьковского поселения от «Единой России» Николай Киселев.
 
«Ремонт сделали быстро и хорошо, все, кто пришел на открытие, увидели обновленную баню  с  новыми интерьерами, новой сантехникой и, конечно, новой парной, нам радостно, что все это мы сделали своими силами»,- рассказал Николай Киселев.
 
По словам жителей, баня изменилась до неузнаваемости, а, главное, стала безопасной – накануне закрытия давала сбои электрика.
 
«В октябре, когда власти Хотьково пообещали ремонт, это казалось нереальным, а вот, смотрите, все сделали», - говорят местные жители.
 
Следующим шагом станет открытие почтового отделения в Жучках, об этом сказала глава Хотьково Рита Тихомирова.
Единая пресс-служба
Поиск по сайту