В Правительстве региона прошла встреча трудового коллектива Мострансавто из Сергиева Посада с руководством предприятия

В Доме Правительства Московской области состоялась встреча генерального директора АО «Мострансавто» Владислава Мурашова с представителями трудовых коллективов филиалов предприятия. В работе конференции по подведению итогов выполнения в 2018 г. Коллективного договора на 2015 -2018 гг., приняли участие министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик, советник министра транспорта Юрий Фельде, президент Московского областного транспортного союза Борис Винокуров.

В своем приветственном слове Алексей Гержик отметил высокие темпы развития Мострансавто и подчеркнул, что предприятие является одним из флагманов Московской области. «Коллективный договор – значимый документ, который отражает положение и планы в социальной сфере предприятия на ближайшие годы. В договоре отражено все, что обеспечит коллективу Мострансавто работу в комфортных условиях. Работа Мострансавто сегодня – знак качества, это отмечают муниципалитеты Московской области», – рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры МО.

Более 80 делегатов со всей Московской области присутствовали на встрече. В ходе мероприятия особое внимание уделили темам контроля соблюдения трудового законодательства, сохранению социальных льгот и гарантий для сотрудников, обсуждению нововведений нового Коллективного договор на 2019-2022 гг.

«В июне Мострансавто стало акционерным обществом. Реорганизация открывает значительные перспективы для развития, каждый наш сотрудник должен быть уверен в завтрашнем дне. Наш коллективный договор – это не копия норм Трудового кодекса, а документ, появившийся благодаря обсуждению с коллективами предприятий. Трёхлетний договор, в первую очередь, защищает интересы работников, в документе прописаны все гарантии и обязательства, которые берет на себя предприятие. Работодатель должен быть социально ответственным», – рассказал Владислав Мурашов.

Президент Московского областного транспортного союза Борис Винокуров, отметил, что работа по развитию и укреплению Мострансавто должна быть продолжена. Особое внимание необходимо уделить техническому состоянию транспортных средств. О важности повышения безопасности движения в своем выступлении говорил и советник министра транспорта и дорожной инфраструктуры МО Юрий Фельде.

«За минувший год сократилось число дорожно-транспортных происшествий по вине водителей Мострансавто с пострадавшими, большая работа проделана специалистами предприятия совместно с областным транспортным союзом, профсоюзными организациями», – рассказал Юрий Фельде.

По итогам встречи трудовые коллективы оценили работу Профсоюза и руководства предприятия как удовлетворительную. В завершении мероприятия состоялось награждение филиалов по итогам выполнения производственных показателей за прошедший год.

Поиск по сайту