В правительстве Подмосковья инвесторам предложили реализовать проекты в сфере ЖКХ на сумму более 200 млрд рублей

29 мая в правительстве Московской области состоялся «завтрак с инвесторами» под руководством вице-губернатора Ильдара Габдрахманова. В мероприятии приняли участие представители ОАО «Сбербанк России», группы компаний «Мортон», OOO «Далькия Восток», группы компаний «Меридиан», группы «Полипластик» и многие другие инвесторы.

На этот раз диалог подмосковных властей с инвесторами был посвящен реализации проектов в сфере коммунального комплекса региона. О его привлекательности для эффективного вложения средств рассказал заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов.

«Общий потенциал экономически эффективных инвестиционных проектов в сфере жилищно-коммунального комплекса Московской области – более 200 миллиардов рублей. Из них почти 100 миллиардов рублей – в сфере теплоснабжения, 55 миллиардов необходимо на проекты водоснабжения, и 50 – на водоотведение», – отметил Дмитрий Пестов. Он также конкретизировал,  что в части теплоснабжения наиболее интересным с точки зрения инвестиций является перевод котельных с угольного топлива на газ, в части водоснабжения – строительство станций обезжелезивания и водозаборных узлов, в части водоотведения - локализация систем очистки сточных вод с приближением к жилой застройке и реконструкция очистных сооружений и канализационно-насосных станций.

По оценкам министерства инвестиций и инноваций Московской области, в настоящее время более 40 крупных компаний готовы вкладывать средства в подмосковное жилищно-коммунальное хозяйство.

По информации пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова

Поиск по сайту