В районе завершился финальный этап всероссийской профессиональной олимпиады

Итоги финального этапа всероссийской олимпиады по профессии «мастер отделочных строительных работ» подвели в ОДЦ «Октябрь» 9 апреля. В конкурсе принимали участие студенты профессиональных учебных заведений из 27 регионов страны.

Олимпиада проходила на базе Московского областного профессионального колледжа. После церемонии открытия, которая состоялась в ДК им. Гагарина 7 апреля, участников ждали два дня соревнований. Первый этап – теоретический, второй – практический, где конкурсанты на заранее подготовленных рабочих местах показывали мастерство в заделке швов, установке маяков, штукатурке и декоративной отделке.

Для их наставников в рамках олимпиады прошла практическая конференция «Новые материалы и технологии в отделочных работах». Ведущие строительные организации дали мастер-классы по сухим полам, модульным системам, профессиональным инструментам и жидким обоям.

«За эти дни вы успели хорошо поработать и пообщаться между собой. Мы очень надеемся, что сергиевопосадская земля сдружила вас и подарила партнеров на будущее», – сказал замминистра образования Московской области Юрий Картушин на закрытии олимпиады. Он также поздравил конкурсантов с окончанием очередного этапа борьбы за новые профессиональные высоты.

По результатам финала победителем всероссийской олимпиады стал Денис Алексеенко из крымской Феодосии. Второе и третье место заняли участники из Белгорода и Электростали соответственно.

На церемонии начальник районного управления образования Ольга Дударева поблагодарила Министерство образования Московской области за выбор Сергиево-Посадского района в качестве площадки для проведения финала всероссийского конкурса. «Мы рады приветствовать  всех гостей. Мы ждём выпускников Московского областного профессионального колледжа и других учебных заведений на предприятиях нашего района», – добавила начальник управления.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту