В районе завершился первый субботник в рамках месячника по благоустройству

В Сергиево-Посадском районе прошел первый субботник в рамках месячника по благоустройству, объявленного до 10 октября. В уборке улиц и дворов участвовали около пяти тысяч жителей района. Чиновники городской и районной администрации привели в порядок четыре межквартальные детские площадки.

На Клементьевке, Угличе, Ферме и Скобяном поселке организаторы субботника определи по большой детской площадке, нуждающейся в ремонте. Сотрудники администраций разделились на группы и вышли убирать мусор, красить игровые формы, лавочки и ограждения, ремонтировать испорченные элементы, песком выравнивать территорию.

На одной из площадок, на Клементьевской улице возле дома №29, поработал глава района Сергей Пахомов. «С утра навёл порядок около своего дома, и на своей улице мы с соседями неплохо потрудились, потом приехал сюда. Я здесь вырос, здесь провёл все детство. Детская площадка как раз в то время была построена. Чуть дальше футбольная коробка, на которой, в принципе, весь микрорайон вырос и которую мы в этом году планируем не просто отремонтировать, а, по сути своей, построить новую и современную», – сказал Пахомов.

В поселке Конкурсный сотрудники городской администрации совместно с местными жителями посадили саженцы для восстановления Аллеи ветеранов. «На прошлой неделе мы здесь хотели посадить лес, приехали, но никого не оказалось. Зато была бабушка, которая одна пыталась восстановить эту аллею, сама принесла саженец. Написал об этом в сети, администрация откликнулась, решили сделать это сегодня», – рассказывает житель Олег Белов.

В субботнике участвовали сотрудники всех муниципальных учреждений, служб района. Во дворах совместно с жителями убирались работники управляющих организаций. Предприниматели, учреждения культуры и образования избавляли от мусора подведомственные территории. В средней школе № 14 уборка совпала с соревнованиями в рамках проводимой районом спартакиады, но, по словам директора школы Ирины Горшковой, одно другому не мешает. «В состав 14-й школы вошла уже бывшая школа №23. Там тоже очень хорошо дети убираются. Это замечательно, они почувствовали, что это наш дом, и мы должны привести его в порядок», – отметила она.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту