В районных школах проходят встречи с ветеранами Великой Отечественной войны

В Сергиево-Посадской гимназии №5 прошла встреча учащихся с ветеранами, участниками Великой Отечественной войны. В преддверии 9 Мая подобные мероприятия ежедневно проходят в различных образовательных учреждениях Сергиево-Посадского района.

Со словами благодарности к фронтовикам и наказами к гимназистам обратились начальник управления образования Ольга Дударева, депутат городского совета Алексей Деяк и депутат Московской областной думы Александр Двойных. Они отметили важность участия молодого поколения в сохранении памяти о подвиге советского народа и в подготовке празднования 70-летия Победы в частности.

«Мы уверены, что у нашей страны с таким великим прошлым – замечательное будущее. Уверены в том, что наша страна с каждым годом будет крепче и дружнее, наши дворы и улицы – чище, а отношения между жителями – теплее и добрее», – сказал Александр Двойных. Завершилась встреча с ветеранами показом фрагмента киноленты Андрея Тарковского «Иваново детство».

В этом году гимназия №5 приняла участие во всероссийской акции «Сирень Победы». Аллея из 20 кустов была высажена на территории учебного заведения. «История гимназии насчитывает много десятилетий. Мы посвятили аллею нашим педагогам и ученикам, погибшим в годы войны», – сказала директор образовательного учреждения Ирина Рамазанова.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту