В Сергиево-Посадском округе открыли новую спортивную площадку

15 октября на территории ледовой арены «Сергиев Посад» им. С. В. Федорова торжественно открыли универсальную спортивную площадку на резиновом покрытии. Объект посетил глава района Михаил Токарев.

«Сегодня замечательное событие – открываем современную, комфортную и безопасную спортивную площадку. Это место открыто для всех желающих, кто хочет заниматься спортом, а также у спортсменов теперь появилась возможность заниматься общей физической подготовкой на свежем воздухе. Это здорово. Мы не стоим на месте, и при поддержке Правительства Московской области, Министра физической культуры и спорта Подмосковья хотим, чтобы здесь появилась еще и хоккейная площадка с трибунами. Все документы мы подготовили, надеемся, что войдем в программу губернатора «Спорт Подмосковья», - сказал Михаил Токарев.

Новый спортивный объект предназначен для игры в мини-футбол, баскетбол. Дополнительно организована бросковая зона для хоккеистов для отработки техники бросков по воротам. На открытии спортсмены спортивной школы «Центр» показали свое мастерство по броскам в кольцо, здесь состоялась товарищеская игра по мини-футболу среди команд спортивной школы «Сергиев Посад», а также юные хоккеисты показали свою технику бросков.

Новая спортивная универсальная площадка построена в рамках государственной программы «Спорт Подмосковья», из регионального и местного бюджета на нее выделили 5 млн рублей. Это четвертая спортивная площадка, которая появилась в этом году в округе. Подобные построены в Загорских далях, две в микрорайоне Северный, в октябре завершится реконструкция стадиона «Старт» в Краснозаводске.

Поиск по сайту