В Сергиево-Посадском районе началась весенняя уборка дорог

Началась уборка центральных улиц Сергиева Посада от песка и мусора, накопившихся за зиму. Дорожные службы готовят технику к летнему сезону и ждут стабильной теплой погоды для использования поливомоечных машин.

«Несмотря на календарную весну, снег стаял не везде, но уборка проходит в текущем режиме, как и в прошлые годы. Как только погода позволила работать летней технике, мы начали с проспекта Красной Армии», – говорит начальник управления транспорта, связи и дорожной деятельности Андрей Досавицкий.

Он отмечает, что уборка займет некоторое время. Необходимо тщательно очистить проезжую часть и тротуары от остатков пескосоляной смеси, которой их обрабатывали зимой. Сегодня в работе задействованы две единицы вакуумно-подметальной техники, четыре трактора МТЗ со щетками и бригады рабочих, которые в том числе собирают вытаявший мусор. Остальная дорожная техника переоборудуется для работы в летний период. Несколько машин пока остаются в зимней экипировке на случай погодных сюрпризов.

«Основная уборка будет тогда, когда выйдет поливомоечная техника. Пока еще рано, потому что присутствует минусовая температура и возможно выпадение снега. Но приближается праздник Пасхи, следом майские праздники. Конечно, к этим датам мы центральную часть города приведем в надлежащее состояние», – добавляет начальник транспортного управления.

Ближайшие работы, помимо уборки, включают покраску ограждений по проспекту и текущий ямочный ремонт. В рамках объявленного в районе месячника по благоустройству Андрей Досавицкий призвал владельцев офисов и магазинов привести в порядок прилегающие территории, а жителей – активнее выходить на субботники и не бросать мусор, где попало.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту