В Сергиево-Посадском районе обновят 39 остановочных павильонов


Всего в Подмосковье планируется обновить 3640 остановок в этом году. Об этом на заседании регионального правительства сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков.

«В этом году в 41 городском округе и 13 районах Московской области будут заменены остановочные павильоны. В первую очередь обновят автопавильоны, которые не отвечают современным требованиям. Всего будет заменено 2 тысячи остановок на дорогах регионального значения и 1,6 тысяч — муниципального. Остановки планируется установить трёх типов: «городской центр» и «городской стандарт» в черте города и «межгородской» вне города. Остановки будут оснащены скамейками, урнами, освещением, камерами видеонаблюдения, а также WI-FI модулями для бесплатного доступа к сети Интернет», — сказал министр.

В Сергиево-Посадском районе появится 39 новых остановок. Работы по их установке планируется начать в августе, а завершить в ноябре.

«Во всей Московской области появится более 3600 новых остановок. Дороги Подмосковья станут ещё комфортнее для пассажиров общественного транспорта! В Сергиево-Посадском районе по поручению Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва появится 39 новых остановок типов «Городской центр» и «Городской стандарт». Яркое освещение, видеокамеры, Wi-Fi — всё ради удобства жителей», — написал в своем аккаунте в социальной сети Инстаграм глава района Михаил Токарев.

С адресным перечнем участков по замене остановочных павильонов можно ознакомиться на сайте mtdi.mosreg.ru в разделе «Целевые программы» .

Поиск по сайту