В Сергиево-Посадском районе определены участки для проведения акции «Лес Победы»

Традиционная экологическая акция «Лес Победы» пройдет в Подмосковье 14 мая. Власти Сергиево-Посадского района совместно с лесничествами определили 13 делянок на землях лесного фонда, где участники акции высадят 42 тысячи сеянцев ели.

«Мы приглашаем всех желающих жителей и гостей района поучаствовать в акции «Лес Победы». К ней также присоединятся ветераны, сотрудники администраций, школьники и общественники», – говорит начальник отдела экологии районной администрации Ольга Королева.

В Сергиево-Посадском районе экологическая акция пройдет на территории сельских поселений Селковское и Васильевское, а также городских поселений Хотьково и Сергиев Посад. Определены 13 делянок общей площадью более 15 гектаров, где проведена санитарная вырубка деревьев, поврежденных короедом-типографом. Подготовка почвы к посадкам на отдельных участках уже ведется.

«Трактор с плугом нарезает борозды. Потом по готовым бороздам мы с вами будем сажать маленькие елочки. Посадка у нас идет из расчета три тысячи сеянцев на гектар», – рассказывает директор районного филиала ГКУ МО «Мособллес» Наталья Галкина.

«Лес Победы» является весенним этапом региональной акции «Восстановим леса вместе», которая проводится с 2014 года по инициативе губернатора Московской области. Наталья Галкина отмечает, что деревья, высаженные в прошлые годы, прижились хорошо. На осеннем этапе, который запланирован на сентябрь, его участники помимо елей будут сажать дубы и сосны.

Акция «Лес Победы» пройдет 14 мая с 11 до 13 часов. Подробная информация со схемами проезда до делянок размещена на сайте администрации Сергиево-Посадского района (www.sergiev-reg.ru) в разделе «Информация»: http://goo.gl/DGp3AC

Единая пресс-служба

Поиск по сайту