В Сергиево-Посадском районе порядка 2500 детей пойдут в детские сады в этом году

С мая 2016 года в управлении образования Сергиево-Посадского района началось комплектование дошкольных учреждений на следующий учебный год. Оно будет проходить в три этапа: в мае, в июле и в сентябре. Всего планируется предоставить места в детских садах почти 2500 детям.

«Комплектование детей в дошкольные учреждения выполняет программа на основании поданных заявлений от родителей, учитывая льготы.  Статус в очереди можно отслеживать, и если родители напротив фамилии ребенка видят слово «зачислен», значит, они могут приходить за путевкой. Я хочу отметить, что в этом году мы планируем где-то 2,5 тысячи детей дошкольного возраста обеспечить местами в детских садах», - рассказала начальник управления образования Сергиево-Посадского района Ольга Дударева.

Места предоставляются детям, рожденным в 2013 году, а также тем ребятам, которые родились в 2011-2012 годах, но не получили путевки по личным причинам, например, родители решили отдать ребенка в дошкольное учреждение позже трех лет. Кроме того, родителям, чьи дети родились в 2014 году, также будут предоставляться путевки.

«Мы рассматриваем каждое обращение, у каждой семьи своя сложная ситуация. Мы стараемся таким семьям прийти на помощь, но это ни в коем случае не означает, что мы ущемим тех родителей, которые подали заявление раньше, чем семья, оказавшаяся в трудной жизненной ситуации», - добавила Ольга Дударева.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту