В районе состоялся субботник

В субботнике 12 апреля на территории Сергиево-Посадского района приняли участие более десяти тысяч человек. На уборочные работы были мобилизованы управляющие компании, коммунальные службы, подрядные организации. В мероприятии также участвовали неравнодушные жители района.

Согласно данным, предоставленным штабом по проведению субботника, к уборке было привлечено 72 единицы техники, в том числе 26 комбинированных дорожных машин, 6 погрузчиков, 16 тракторов и 24 грузовые машины.

Приведено в порядок 1431 квадратный метр территории, что составляет 45% от площадей, подлежащих уборки. В том числе участки у школ, детских садов, учреждений культуры, а также у воинских захоронений, памятников и мемориалов.

По итогам всех мероприятий вывезено более трёх тысяч кубометров мусора и веток, ликвидировано 220 стихийных свалок.

В субботнике приняли участие глава Сергиево-Посадского района Сергей Пахомов и его советник Виктор Букин. Они опиливали сухие ветки в одном из дворов Клементьевского посёлка. «Добровольцев сегодня вышло не так много, — отметил Виктор Букин. — И это понятно. До тех пор, пока не будут нормально работать городские власти, пока коммунальные службы не приведут в порядок хотя бы закреплённые за ними участки, у людей не будет энтузиазма. Потому что всегда возникает вопрос: а почему мы должны убирать территории, которые обязаны содержать в чистоте городские власти?»

Единая пресс-служба

Фото Валерия Жукова

Поиск по сайту