В Сергиево-Посадском районе усиливают меры безопасности на водных объектах

С момента открытия купального сезона в районе утонули шесть человек. Обеспечение безопасности людей на водоемах сегодня обсуждали на заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям Сергиево-Посадского района.

«На сегодняшний день на водных объектах района погибло шесть человек, большая доля погибших приходится на необорудованные для купания места, то есть там, где купаться официально запрещено.  Поэтому нам следует сосредоточить внимание на контроле этих мест, не допускать там отдыха людей», - сказал заместитель начальника Пушкинского «Мособлпожспаса» Николай Прокофьев.

Несчастные случаи произошли на водоёмах Сергиева Посада, в Васильевском поселении, Березняковском и у берега нижней плотины ГАЭС со стороны Краснозаводска. Напомним, официальными местами для купания в районе объявлены Загорское море, Лесное и Торбеево озёра. Там дежурят спасатели, качество воды соответствует санитарным нормам для купания.

В качестве решения на совещании было предложено патрулировать несанкционированные места отдыха на водоемах сотрудниками «Мособлпожспаса»  совместно с представителями администраций поселений, представителями полиции и общественных организаций, особенно в праздничные и выходные дни. Выставить знаки о запрете купания. Во время проведения летних оздоровительных кампаний проводить с детьми  занятия на тему: «Безопасность на воде».

Пресс-служба Сергиево-Посадского района 

Поиск по сайту