В Сергиевом Посаде борются с нелегальной рекламой

На проспекте Красной Армии в районе Клементьевского поселка сегодня появились яркие рекламные объявления и конструкции с информацией о распродаже обуви. На место торговли выехали представители городской администрации, Госадмтехнадзора и полиции.

В ходе проверки импровизированной торговой точки, расположившейся в 12-м доме по проспекту Красной Армии, выяснилось, что предприниматель приехал из Лобни на один день. Чтобы привлечь больше людей, он расклеил свою рекламу на ближайших столбах и остановках. Разрешения на распространения рекламы у предпринимателя не оказалось.

Сотрудники полиции составили протокол, дело будет направлено в суд. За нелегальное размещение рекламных конструкций предпринимателю грозит штраф.

«Сегодня мы еще раз столкнулись с ситуацией, когда заезжие предприниматели, приезжающие в наш город для распродажи своей продукции, расклеивают рекламные объявления на углах, на столбах, автобусных остановках, заборах. Мало того, что от их деятельности в Сергиев Посад не поступают налоги, так еще они и захламляют город.  Это один из проблемных вопросов. Сегодня листовки предприниматель уберет. Мы проверим. Дальше мы будем проводить работу с собственниками торговых центров, чтобы они в свою очередь не допускали таких действий от предпринимателей, которые у них арендуют помещения», - сказал временно исполняющий обязанности главы города Юрий Потякин.

Он также подчеркнул, что сергиевопосадские предприниматели знакомы с процедурой размещения рекламы и не позволяют себе портить облик города.

Также Потякин призвал жителей города звонить в службу  «112» или в отдел потребительского рынка администрации Сергиева Посада и информировать о появлении в городе подобного рекламного мусора.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту