В Сергиевом Посаде начинается благоустройство Рабочего поселка

На Рабочем поселке Сергиева Посада создают аллею и ремонтируют дворы по программе комплексного благоустройства. Глава района Сергей Пахомов на днях ознакомился с ходом работ и подчеркнул, что запланированных объемов недостаточно в виду многолетней запущенности территории.

«Мы начинаем тяжелое дело по благоустройству Рабочего поселка. Этот поселок в советское время, когда на полную мощность работал находящийся здесь завод, был одной из самых благоустроенных территорий. Но за последние 20 лет его полностью забросили, и сегодня он в ужасающем состоянии», – отмечает Сергей Пахомов.

Несколько дней назад здесь начались работы по замене асфальта некоторых дворовых территорий. По просьбе жителей вдоль улицы Карла Либкнехта будет создана достаточно протяженная освещенная аллея с лавочками. Аварийные и разросшиеся деревья будут опилены, трава выкошена.

«Работу сегодня начинаем, чтобы очистить территорию, подготовить ее к благоустройству, посмотреть, где поставить детские площадки, посмотреть, что сделать, чтобы людям стало комфортно. Хороший поселок, очень компактный, но, к сожалению, запущенный. Я походил, посмотрел, работы потихонечку начались, обороты будем наращивать. Уверен, что за лето в благоустройстве мы здесь существенно продвинемся», – подчеркнул Сергей Пахомов.

Рабочий поселок стал одним из микрорайонов города, дворы которого попали в программу комплексного благоустройства на 2016 год. В этой программе 16 дворовых территорий. Помимо Рабочего поселка они расположены на Угличе, Ферме, Скобяном и Клементьевском поселках, в Загорских далях, по улице 1-й Ударной армии и других микрорайонах. Еще в 10 дворах города при областном софинансировании будут отремонтированы внутридворовые проезды.

Общий объем работ, по словам подрядчика, – 14,5 тысяч квадратных метров асфальтирования, две тысячи метров бордюров. До конца лета все работы по благоустройству в Сергиевом Посаде планируют завершить.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту