В Сергиевом Посаде начинается строительство туннеля под железной дорогой

Началось строительство туннеля под железной дорогой, который является основным элементом второго этапа создания «Западного объезда». Сегодня с ходом работ ознакомился глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев.

Как доложил руководитель проекта компании-подрядчика Олег Алексеев, сейчас рабочие занимаются созданием земляного полотна и ливневых коммуникаций, начинают сооружать упорную стенку и защитные экраны будущего путепровода.

«Все коммуникации, располагавшиеся вдоль железной дороги, перенесены, и нам сегодня ничего не препятствует для строительства туннеля. Он будет строиться под движением, составы на участке будут снижать скорость. Ни строители, ни поезда мешать друг другу не будут», – сказал Олег Алексеев.

Ширина тоннеля составит более 30 метров, протяженность – более 50 метров. На проезжей части предусмотрены по две полосы движения в каждую сторону. Протяженность всего второго этапа «Западного объезда» составит почти два километра. Он закончится развязкой с круговым движением на пересечении с улицей Загорского. Завершить строительство планируют к осени следующего года.

Как подчеркнул Михаил Токарев, действующее районное руководство держит на личном контроле реализацию всех проектов, начатых прежним главой района, а ныне депутатом Государственной думы Сергеем Пахомовым. «Западный объезд» относится к их числу и является приоритетным в концепции развития Сергиева Посада.

Пресс-служба Сергиево-Посадского района

Поиск по сайту