В Сергиевом Посаде определено шесть площадок для запуска пиротехнических изделий

Отдел надзорной деятельности ГУ МЧС России по Сергиево-Посадскому району сообщает о том, что в новогодние праздник стоит уделять особое внимание безопасности при использовании пиротехнических изделий.

По словам инспектора отдела надзорной деятельности Артема Маркелова, покупать пиротехнические изделия следует исключительно в специализированных магазинах. Любая приобретаемая пиротехника должна содержать знак соответствия установленным стандартам качества и инструкцию по применению на русском языке. Хранить фейерверки необходимо в недоступном для детей месте, вдали от отопительных приборов.

Постановлением главы города на время проведения новогодних праздников определены шесть площадок, где разрешено использование пиротехнических изделий: Советская площадь, «Блинная гора», «Козья горка», стадион «Луч», спортивный комплекс в микрорайоне Ферма и площадка возле ЦРБ.

Согласно требованиям пожарной безопасности, использовать пиротехнику разрешено при условии, что в радиусе 50 метров от места запуска нет автомашин и жилых домов. Зрителям во время запуска фейерверка необходимо находиться с подветренной стороны.

За соблюдение правил пожарной безопасности, в частности использованием пиротехнических изделий в праздничные дни будет следить весь личный состав Сергиево-Посадского гарнизона МЧС. В случае выявления случаев несоблюдения требований пожарной безопасности, нарушители будут привлечены к административной ответственности.

Поиск по сайту