В Сергиевом Посаде открылась выставка «Планета Русь»

Глава района Михаил Токарев посетил выставку «Планета Русь», открывшуюся вчера в Сергиево-Посадском Музее-Заповеднике. Экспозиция состоит из произведений современных российских художников, признанных во всем мире.

Работы, представленные на выставке «Планета Русь», выполнены в традициях Российского академического искусства. Как сказано в описании, исторические, жанровые картины, скульптуры,  пейзажи, натюрморты с предметами отечественного быта раскрывают величественный образ  России. Участники выставки – известные художники, заслужившие признание в мире Российского искусства, многократно выставлявшиеся в известных музеях и галереях России,  стран СНГ, а так же  за рубежом.

«Эта выставка стартовала в городе Изборске у поклонного креста, и сама экспозиция была в крепости Изборска, в выставочном зале, где прошла с большим успехом. Мы решили провезти ее по нашей необъятной Родине. Выставка продлится до 22 января, дальше она поедет в Нижний Новгород. Надеемся доехать до Владивостока, а потом обратно», – сказал президент Международной Академии Культуры и Искусства, заслуженный художник РФ Петр Стронский.

В залах музея районного руководителя встретили представители правления Российской Академии Художеств и Союза Художников Подмосковья, которые вместе с Петром Стронским провели экскурсию для почетного гостя. «Замечательные люди, потрясающие работы! Рекомендую», – написал Михаил Токарев на своей странице в Инстаграм после посещения выставки.

Пресс-служба Сергиево-Посадского района

Поиск по сайту