В Сергиевом Посаде пройдет международный фестиваль «Мы сами снимаем кино»

Второе Рождество отмечает в Сергиевом Посаде и Свято Троицкой-Сергиевой Лавре уникальный проект детского видео и кино творчества – международный фестиваль кинопритч «Мы сами снимаем кино».

Программа фестиваля:

12 января, в здании  Правительства Москвы,  Новый Арбат, 36   обсуждение современных идей и проектов поддержки и поощрения позитивного, разумного, доброго и вечного в детском любительском кино и видео творчестве. Здесь соберутся представители органов власти,  менеджеры кинокомпаний, представители продюсерских центров и молодёжных организаций, сценаристы и режиссёры - все те, кто не равнодушен к судьбам наших детей, их обучению и воспитанию.

13 января в Московской Духовной академии (Троице-Сергиева Лавра) начнет работу фестивальный кино форум, где десятки детей и их именитые наставники, артисты и режиссеры большого кино, начнут съемку своих дебютных работ, художественных и анимационных фильмов-притч. Фильмы должны быть закончены к закрытию фестиваля.

Старт конкурсному показу лучших детских кино работ 2016 года будет дан

14 января в 15 00 на торжественном открытии Рождественского фестиваля во Дворце культуры им. Гагарина,  где юные таланты фестиваля кинопритч  «Мы сами снимаем кино» представят свои шедевры на суд зрителей. Лучший фильм мы выберем прямо в зале!

 А, так же, концерт с участием звезд эстрады и кино Ольги Хохловой, Леуша Любича и Ксении Кастор. Яркий святочный фольклорный блок представит театр танца «Сапфир» г.  Москва и Коллектив ГМПИ  имени М.М. Ипполитова-Иванова. Ведущая праздника детский писатель, артистка театра и кино Ирина Чернова (Василиса Кошкина).

Но и какое же Рождество без подарков?

Организаторы позаботились о том, что бы детский праздник был по-настоящему ярким и интересным для всех жителей города.

В рамках праздничных мероприятий 

14-15 января с 11:00 в  кинотеатре «Космик» ,торговый центр «Капитолий» планируются показы фестивальных фильмов категории «Доброе кино» с участием создателей фильмов, актеров и режиссеров. А также юных гостей ждут показы короткометражных мультфильмов, и мастер-классы по анимации.

«Союзмультфильм» представит новые работы и расскажет о будущих проектах;

Актеры и режиссеры покажут самые интересные фильмы последних лет и раскроют секреты их создания.

15 января в большом зале духовной академии при Троице- Сергиевой лавре состоится конкурсный показ лучших Рождественских фильмов.

Благотворительный фестиваль доброго кино в городе Сергиев Посад  - самое важное событие Нового Года.

На все мероприятия фестиваля - вход свободный!

Мы верим, что Доброе кино способно изменить мир и надеемся, что наш проект объединит самых лучших, самых талантливых и самых добрых детей и взрослых.

Поиск по сайту