В Сергиевом Посаде проходит конкурс цветников

Народный конкурс «Цветущий Сергиев Посад» стартовал в минувшие выходные на бульваре Кузнецова. За обустройство 29 цветников взялись городские и районные предприятия и организации.

Тематика оформления клумб по условиям конкурса является вольной. В результате на бульваре появились гербы поселений, логотипы компаний. Клуб инвалидов-колясочников «Сергий» высадил цветник в форме сердца. Сотрудники регионального управления по борьбе с организованной преступностью изобразили аббревиатуру своей организации и флаг России. Глава города Виктор Букин вместе с семьей привел в порядок деревянный корабль.

«Недопустимо бросать на самотек красоту, которая досталась нам после областного фестиваля цветов. Проведена серьезная работа областными коллегами, наш бульвар тогда расцвел. С нашей стороны было бы невежливо так обращаться с подарком, не говоря уже о благоустройстве общественного места для сергиевопосадцев.  Для нас сделали доброе дело, давайте его продолжим вместе», – ранее говорил Букин.

Некоторые участники конкурса  работу завершили за выходные, остальным предстоит сделать это до 12 июня – Дня России, на который запланировано подведение итогов.  Напомним, что тройка победителей получит денежные призы: 30 тысяч рублей за первое место, 15 тысяч рублей за второе и 5 тысяч за третье.

По результатам интернет-голосования, которое начнётся на сайте администрации Сергиева Посада 15 июня, будут определены лидеры в номинациях «Приз зрительских симпатий», «Лучшая нестандартная композиция» и «Лучшая современная композиция». У каждого участка будет установлена табличка с наименованием авторов клумбы. Дальнейшее содержание цветников возьмёт на себя МБУ «Благоустройство».

Единая пресс-служба

Поиск по сайту