В Сергиевом Посаде проходит Всероссийская олимпиада профессионального мастерства

С 7 по 9 апреля в Сергиевом Посаде проходит Всероссийская олимпиада профессионального мастерства по профессии «мастер отделочных строительных работ».

Для участия в олимпиаде в Сергиев Посад приехали студенты учреждений среднего профессионального образования из 29 регионов страны: Новосибирска, Феодосии, Оренбурга, Тулы, Липецка, Крымска и других городов. Московскую область на олимпиаде представляет студент Электростальского техникума отраслевых технологий Евгений Мыслев.

Глава района Сергей Пахомов 7 апреля посетил ярмарку профессий в фойе Дворца культуры им. Ю.А. Гагарина, открывшуюся в рамках олимпиады. На ярмарке были представлены учреждения среднего профессионального образования Сергиево-Посадского района.

Глава осмотрел выставочные стенды образовательных учреждений, пообщался со студентами и преподавателями. «Школьники района приходят на выставку, чтобы определиться с профессией. Нашим предприятиям нужны квалифицированные специалисты в различных областях. Мы будем поддерживать такую работу», - отметил Сергей Пахомов.

Основные конкурсные мероприятия олимпиады пройдут 7 и 8 апреля. 9 апреля в ОДЦ «Октябрь» состоится торжественная церемония закрытия, награждение победителей и призеров.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту