В Сергиевом Посаде прошла молодёжная акция «Свеча памяти»

Накануне 9 Мая у Мемориала Славы состоялась акция «Свеча памяти», посвященная 70-летию Победы. Мероприятие было организовано молодёжным центром «Атмосфера» при поддержке администрации Сергиево-Посадского района.

По словам руководителя молодёжного центра Юлии Кандауровой, в прошлые годы подобные церемонии уже проводились. «Сохраняя традиции мероприятия, мы все же решили добавить в него немного информативности: рассказали ребятам несколько историй о Загорске в годы войны и его жителях», – сказала она.

Организаторы акции показали оригинальный видеоролик, сопровождаемый действом с большими буквами, из которых сложилась фраза «70 лет мы помним». На экране старший брат, гуляя по Сергиеву Посаду, рассказывал маленькой сестре о Великой Отечественной войне, ее героях и сражениях. Одна история – одна буква. В завершении ролика его реальные персонажи встали среди выстроенных букв вместе другими участниками церемонии.

«Эта акция направленна на патриотическое воспитание нашей молодежи, – сказала начальник управления образования Ольга Дударева. – В образовательных учреждениях района за последние дни прошло множество мероприятий, посвящённых Великой Отечественной войне. «Свеча памяти» стала их своеобразным итогом».

Акция собрала более тысячи школьников и студентов. Завершилась традиционной минутой молчания и возложением цветов к вечному огню.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту