В Сергиевом Посаде прошла традиционная акция «Согреем детские сердца добротой и любовью»

В культурно-просветительском центре «Дубрава» прошли мероприятия в рамках областной акции «Согреем детские сердца добротой и любовью». Поддержать детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, пришли представители духовенства, руководители социально-культурных учреждений и городской администрации.

Благотворительную акцию проводит Сергиево-Посадское управление соцзащиты населения вместе с Благочинием церквей Сергиево-Посадского округа для детей без попечения родителей, детей-инвалидов, а также детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Для ребят проводят бесплатные экскурсии, концерты, показы кинофильмов на библейские темы, беседы о духовности и милосердии, викторины, творческие конкурсы и выставки.

«Это мероприятие, которое проходит каждый год, стало праздником для наших детей. Мне приятно, что дети окружены такой заботой. Хочу поблагодарить и управление соцзащиты, и благочиние, воспитателей и наставников за нелегкий, но очень важный труд», – сказал глава Сергиева Посада Михаил Токарев. Присоединившись к акции, он вручил подарки представителям Детского дома слепоглухих и Школы им. преподобного Сергия Радонежского.

Пресс-служба Сергиево-Посадского района

Поиск по сайту