В Сергиевом Посаде провели большой праздник для детей с инвалидностью

Праздничные программы по случаю Дня защиты детей прошли сегодня во всех поселениях Сергиево-Посадского района. Специально для семей, имеющих детей с инвалидностью, веселый праздник с концертом, играми и подарками прошел в ОДЦ «Октябрь».

«Такие мероприятия очень важны, – говорит председатель районного общества семей, имеющих детей инвалидов Ирина Громова. – Мы увидим друг друга, родители пообщаются в непринужденной обстановке. Все приходят с братьями, сестрами, знакомыми. Нам очень нравится такой формат».

Она отмечает, что возле ОДЦ «Октябрь» очень удобно проводить подобные праздники. Сегодня на площадке перед колоннадой учащиеся абрамцевского художественного училища проводили мастер-классы и делали аква-грим, а аниматоры устраивали игры и конкурсы. В зале для малышей и их родителей выступали творческие коллективы дома культуры и дети из социальных учреждений.

К организации праздника подключились все районные учреждения, где есть дети с инвалидностью, управление социальной защиты населения, органы местной власти и не только. Кафе «Лагманная» и Троице-Сергиева лавра обеспечили участников пирожками и сладкой ватой, торговый центр «Капитолий» и «ИКЕА» привезли бесплатные подарки. Как отметила замглавы района Ольга Дударева, семьи, где есть дети с ограниченными возможностями, всегда нуждаются во внимании, и конечно, в День защиты детей.

«Кто хочет нас поддержать, сегодня веселится вместе с нами, радует наших детей, – добавляет Ирина Громова, – Потому что им радостно смотреть на людей здоровых, как ведут себя, как выступают на площадках. Есть с кого брать пример, и это тоже очень важно».

Единая пресс-служба

Поиск по сайту